Биде и унитаз — обязательные атрибуты туалетной комнаты.

Все культурные люди, конечно же, знают, что необходимость помыть руки после посещения туалета, является обязательной гигиенической процедурой. Однако вполне логично будет помыть не только руки, но и само причинное место. Никакая, даже самая лучшая туалетная бумага, не сможет очистить лучше, чем простая теплая вода. И для обеспечения удобства в проведении этой процедуры человечество уже давно применяет такое устройство как биде, позволяющее поддерживать чистоту интимных мест на уровне безупречной чистоты.

Сложившееся в России мнение о том, что этот сантехнический прибор предназначен только для женщин, в корне не верное. Это устройство предназначено для людей любого возраста и любого пола. Помимо своей основной функции биде может с большим удобством использоваться для мытья ног и становится просто необходимым средством гигиены для людей с геморроем или имеющим ограничения двигательной активности.

Важнейшим элементом туалетной комнаты был и остается унитаз. Предлагаемые сегодня десятки, если не сотни, самых различных конструкций, различающихся по форме, цвету, техническому решению и цене, сделали задачу его выбора совсем не простой. Кроме того, этот сантехнический атрибут должен обязательно быть удобным для всех членов семьи.

Если вы решили купить унитаз в Минске, то первыми критериями выбора могут стать технические характеристики. Во многих домах, особенно многоэтажных, стояки канализации в квартирах установлены таким образом, что монтаж унитаза с нижним выпуском становится невозможным и поэтому выпуск должен быть только косым. Следующий момент – размеры туалетной комнаты. Если она маленькая, что зачастую очень часто встречается, то следует забыть о приставных и навесных унитазах. Там просто будет недостаточно места для их монтажа.

При эксплуатации унитаза большое значение имеет материал, из которого он изготовлен. Наиболее распространены фарфоровые и фаянсовые изделия. Фарфор не впитывает в себя ни запахи, ни водные отложения и имеет очень хороший вид все время эксплуатации, но имеет более высокую стоимость по сравнению с фаянсом. Фаянсовые изделия последнее время стали покрывать дополнительно специальной глазурью. Это увеличило срок службы, но даже при этом фаянсовый унитаз имеет более низкое качество, чем фарфоровый.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *